제17회 아시아나국제단편영화제 본선 진출작 발표!

뉴스일자: 2019년09월10일 13시54분

17회 아시아나국제단편영화제 본선 진출작 발표!

 

국제경쟁 35개국 54, 국내경쟁 15,

뉴필름메이커 6편 선정!

 

17회 아시아나국제단편영화제(The 17th Asiana International Short Film Festival, 집행위원장 안성기)가 경쟁 부문 본선 진출작 75편을 발표했다.

 

올해 경쟁 부문에 출품된 작품은 총 118개국 5,752편으로, 그중 예심을 통해 국제경쟁 부문에서는 35개국 54, 국내경쟁 부문에서는 15, 뉴필름메이커 부문에서는 6편이 본선 진출작으로 선정됐다. 뉴필름메이커 부문은 국내 출품작 중 첫 번째 연출작을 대상으로 한다.

 

예심은 이혁상 감독, 장성란 영화저널리스트, 이소영 시나리오 작가, 이도훈 평론가, 아시아나국제단편영화제 지세연 프로그래머가 진행했다. 예심위원들은 올해 출품작들을 통해 기존의 관습을 뛰어넘는 새로운 전략들이 눈에 띄었고, 국내외적으로 다양해진 여성영화와 통념을 깨뜨리는 LGBT 영화들의 선전이 반가웠다는 총평을 남겼다.

 

뚜렷하게 구분되는 국가별 출품 경향

올해 유럽 지역의 출품작은 점점 관습화되어 가는 경향을 보였는데, 난민이라는 주제를 하나의 분류학적 장르처럼 다룬다는 느낌이 강해졌다. 반면 아시아 지역의 단편들은 다양한 소재와 장르의 결합으로 그들만의 개성과 에너지를 녹여내며 한층 더 성장하고 있다는 것이 예심위원들의 의견이다.

 

국내 단편영화의 경우, 다양한 형식과 장르적 시도가 돋보이는 작품들이 많았다는 평이다. 예심위원들은 특히 여성을 다양한 시각으로 보여준 작품들과 아직 사회적으로 오염되지 않은 아이와 청년들을 새로운 관점으로 다룬 단편들이 인상적이었다고 밝혔다.

 

경쟁 부문 본선 진출작들은 영화제 기간 상영되며 총 9개 부문에서 수상작을 선정하여 115일 폐막식에서 시상할 예정이다. 국제경쟁 대상에는 상금 15백만 원과 국제선 왕복항공권 2, 국내경쟁 대상에는 상금 5백만 원과 국제선 왕복항공권 2매가 수여 되며, 뉴필름메이커 KAFA상에는 3백만 원의 상금과 상패가 수여 된다. 이 밖에도 아시프 관객심사단상 등 경쟁 부문에만 총 9개 부문, 3,600만 원의 상금이 수여 된다.

 

치열한 경쟁을 뚫고 선정된 다채롭고 개성 넘치는 단편들은 1031일부터 씨네큐브 광화문과 복합문화공간 에무에서 열리는 아시아나국제단편영화제에서 만나볼 수 있다.

 

 

* 별첨) 경쟁 부문 본선 진출작

국제경쟁 본선 진출작 (54)

제목 TITLE (ENGLISH) 감독 DIRECTOR 국가 COUNTRY

Adam Shoki LIN Singapore

Adam's Skirt Clément TRÉHIN-LALANNE France

All My Guardian Angels Bernabé RICO Spain

Amine Noha CHOUKRALLAH Belgium

Among the Almond Trees Marie LE FLOC'H Belgium

Anna Dekel BERENSON Ukraine,UK,Israel

Bermuda Erik WAROLIN Sweden

Between a Rock and a Hard Place Mads KOUDAL Denmark

Bistro Nanfray LAGAVARDAN France

Blessed Land Lân PHẠM NGỌC Vietnam

Brotherhood WANG Chia Chun Taiwan

Cargo Abhilash CHANDRA Malaysia

The Cord Olexandr BUBNOV Ukraine

Dispersion Basile VUILLEMIN Switzerland, Belgium

The Distance between Us and the Sky Vasilis KEKATOS Greece, France

Drift Away / 아무도 없는 이상환 Korea

Echoes of The Night Victoria SCHULZ Germany

Fault Line Soheil AMIRSHARIFI Iran,Italy

Favourites Martin MONK Austria, Germany

Figurant Jan VEJNAR France, Czech republic

Grand Bouquet Nao YOSHIGAI Japan

Grey Zone Gal SAGY Israel

Half-Blood Laetitia MIKLES

Pierre PRIMETENS France

Hot Dog Alma BUDDECKE

Marleen VALIN Germany

I Bleed Bruno H CASTRO

Guto BR

Tiago MINAMISAWA Brazil

In Case of Fire Tomás Paula MARQUES Portugal

The Last Trip to the Seaside Adi VOICU Romania

Life Is a Bitch Jules CARRIN Switzerland

Locks Pedro del RÍO Spain

Miss Chazelles Thomas VERNAY France

Mother-in-law / 마더 인 로 신승은 Korea

My Lady of the Camellia Édouard MONTOUTE France, Lithuania

My Planet Valéry CARNOY Belgium

One Hundred and Twenty-eight Thousand Ondrej ERBAN Czech republic

The Phantom 52 Geoff MARSLETT USA

The Price of the Ticket Mariama BALDE Switzerland

Provence Kato DE BOECK Belgium

The Raspberry Taste David NOBLET Belgium

Rust Daniel DRUMMOND USA, Brazil

Sand / 모래 김경래 Korea

School's Out Jamille VAN WIJNGAARDEN Netherlands

Short Calf Muscle Victoria WARMERDAM Netherlands

Skin Guy NATTIV USA

Sodom & Gomorrah Curtis ESSEL Ghana

Song Sparrow Farzaneh OMIDVARNIA Iran, Denmark

Story Jolanta BAŃKOWSKA Poland

Swatted Ismaël JOFFROY CHANDOUTIS France

Terra Julia KUSHNARENKO Russia

Three Stories inside a Rental Van Lewis ATTEY Australia

Turning Ten Jaylan AUF UK, Egypt

Waiting for a Miracle Aljona SURZIKOVA Estonia

Who Are You? Julio POT Chile

A Wish Agustina CLARAMONTE Argentina

Within Me Victoria WARMERDAM Poland

 

국내경쟁 본선 진출작 (15)

제목 감독

감자 김정민

기대주 김선경

노량대첩 김소현

령희 연제광

별들은 속삭인다 여선화

산후 김홍

왜냐하면 오늘 사랑니를 뽑았잖아요 루돌프 한

움직임의 사전 정다희

조안 김지산, 유정수

주근깨 김지희

창진이 마음 궁유정

koo닮음_93년생.avi 정혜원

탈날 탈() 서보형

푸른방에 찾아온 자객 최병권

하루가 지나면 송민주

 

뉴필름메이커 본선 진출작 (6)

제목 감독

구례베이커리 김동찬

분실 구양욱

김혜진

장롱 안 호랑이 오한울

지어낸 이야기 성스러운

화분 이지우

 

17회 아시아나국제단편영화제 공식 포스터


 


이 뉴스클리핑은 http://koreaarttv.com에서 발췌된 내용입니다.